Kursbeginn / Einstiegs- und Paralleltermine - Die Kurse laufen JEWEILS wöchentlich

Wochentag Termin Uhrzeit Titel Lehrer
Donnerstag 09. Jan. 2020 20:45 Uhr Basic-Class (WTP 1) 10 x Corinna G.
Freitag 10. Jan. 2020 17:00 Uhr Basic-Class-Schüler (WTP 1) 10 x Danny M.
Samstag 11. Jan. 2020 14:00 Uhr Basic-Class (WTP 1) 10 x Alex S.
Sonntag 12. Jan. 2020 18:15 Uhr Basic-Class (WTP 1) 10 x Danny M.
Montag 13. Jan. 2020 17:00 Uhr Basic-Class-Schüler (WTP 1) 10 x Alex S.
Montag 13. Jan. 2020 19:00 Uhr Basic-Class (WTP 1) 10 x Petra M.
Dienstag 14. Jan. 2020 18:30 Uhr Basic-Class (WTP 1) 10 x Janine M.

Kursbeginn / Einstiegs- und Paralleltermine - Die Kurse laufen JEWEILS wöchentlich

Wochentag Termin Uhrzeit Titel Lehrer
Donnerstag 09. Jan. 2020 20:45 Uhr Medium-Class (WTP 2) 10 x Danny M.
Samstag 11. Jan. 2020 14:30 Uhr Medium-Class (WTP 2) 10 x Petra M.
Sonntag 12. Jan. 2020 18:15 Uhr Medium-Class (WTP 2) 10 x Stefan K.
Dienstag 14. Jan. 2020 16:00 Uhr Medium-Class-Schüler (WTP 2) 10 x Alex S.
Dienstag 14. Jan. 2020 20:00 Uhr Medium-Class (WTP 2) 10 x Janine M.
Mittwoch 15. Jan. 2020 17:00 Uhr Medium-Class-Schüler (WTP 2) 10 x Danny M.
Mittwoch 15. Jan. 2020 20:30 Uhr Medium-Class (WTP 2) 10 x Sven M.

Kursbeginn / Einstiegs- und Paralleltermine - Die Kurse laufen JEWEILS wöchentlich

Wochentag Termin Uhrzeit Titel Lehrer
Donnerstag 09. Jan. 2020 17:00 Uhr High-Class-Schüler (Medaillenkurs) 10 x Stefan K.
Donnerstag 09. Jan. 2020 19:00 Uhr High-Class (Medaillenkurs) 10 x Danny M.
Freitag 10. Jan. 2020 19:00 Uhr High-Class (Medaillenkurs) 10 x Stefan K.
Samstag 11. Jan. 2020 15:45 Uhr High-Class (Medaillenkurs) 10 x Janine M.
Sonntag 12. Jan. 2020 14:45 Uhr High-Class (Medaillenkurs) 10 x Danny M.
Sonntag 12. Jan. 2020 20:00 Uhr High-Class (Medaillenkurs) 10 x Petra M.
Montag 13. Jan. 2020 20:30 Uhr High-Class (Medaillenkurs) 10 x Petra M.
Dienstag 14. Jan. 2020 18:30 Uhr High-Class (Medaillenkurs) 10 x Christian K.
Mittwoch 15. Jan. 2020 19:00 Uhr High-Class (Medaillenkurs) 10 x Sven M.

Kursbeginn / Einstiegs- und Paralleltermine - Die Kurse laufen JEWEILS wöchentlich

Wochentag Termin Uhrzeit Titel Lehrer
Donnerstag 09. Jan. 2020 19:00 Uhr Top-Class (Medaillenkurs) 10 x Corinna G.
Samstag 11. Jan. 2020 15:45 Uhr Top-Class (Medaillenkurs) 10 x Alex S.
Sonntag 12. Jan. 2020 16:30 Uhr Top-Class (Medaillenkurs) 10 x Danny M.
Mittwoch 15. Jan. 2020 19:00 Uhr Top-Class (Medaillenkurs) 10 x Danny M.

Kursbeginn / Einstiegs- und Paralleltermine - Die Kurse laufen JEWEILS wöchentlich

Wochentag Termin Uhrzeit Titel Lehrer
Donnerstag 09. Jan. 2020 17:00 Uhr Top-/ Premium-Class-Schüler (Medaillenkurs) 10 x Danny M.

Kursbeginn / Einstiegs- und Paralleltermine - Die Kurse laufen JEWEILS wöchentlich

Wochentag Termin Uhrzeit Titel Lehrer
Montag 16. Dez. 2019 20:30 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Stefan K.
Dienstag 17. Dez. 2019 19:30 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Christian K.
Mittwoch 18. Dez. 2019 19:30 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Christian K.
Mittwoch 18. Dez. 2019 19:30 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Christian K.
Donnerstag 19. Dez. 2019 20:30 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Martin K.
Freitag 20. Dez. 2019 19:00 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Danny M.
Freitag 20. Dez. 2019 19:00 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Danny M.
Samstag 21. Dez. 2019 14:00 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Janine M.
Sonntag 22. Dez. 2019 16:30 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Christian K.
Sonntag 22. Dez. 2019 20:00 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Stefan K.
Montag 06. Jan. 2020 17:30 Uhr Premium-Class (Medaillenkurs) Petra M.

Kursbeginn / Einstiegs- und Paralleltermine - Die Kurse laufen JEWEILS wöchentlich

Wochentag Termin Uhrzeit Titel Lehrer
Dienstag 17. Dez. 2019 17:00 Uhr Hoffis Dance Crew Tina B.
Donnerstag 19. Dez. 2019 17:00 Uhr Hoffis "Unlimited" Marla T.

Kursbeginn / Einstiegs- und Paralleltermine - Die Kurse laufen JEWEILS wöchentlich

Wochentag Termin Uhrzeit Titel Lehrer
Montag 16. Dez. 2019 19:30 Uhr Salsa-Club Alex S.
Samstag 21. Dez. 2019 17:30 Uhr Salsa-Club Janine M.
Samstag 11. Jan. 2020 17:30 Uhr Salsa-Kurs (Basic) 8 x Alex S.
Montag 13. Jan. 2020 20:15 Uhr Salsa-Kurs (Basic) 8 x Alex S.

Kursbeginn / Einstiegs- und Paralleltermine - Die Kurse laufen JEWEILS wöchentlich

Wochentag Termin Uhrzeit Titel Lehrer
Donnerstag 19. Dez. 2019 19:00 Uhr Disco-Fox-Club Stefan K.
Sonntag 22. Dez. 2019 16:30 Uhr Disco-Fox-Club Stefan K.
Sonntag 12. Jan. 2020 14:45 Uhr Disco-Fox-Kurs (Basic) 3 x Stefan K.
Mittwoch 15. Jan. 2020 20:30 Uhr Disco-Fox-Kurs (Basic) 3 x Alex S.
Sonntag 02. Feb. 2020 14:45 Uhr Disco-Fox-Kurs (Basic) 3 x Stefan K.
Mittwoch 05. Feb. 2020 20:30 Uhr Disco-Fox-Kurs (Basic) 3 x Alex S.
Sonntag 01. Mär. 2020 14:45 Uhr Disco-Fox-Kurs (Basic) 3 x Stefan K.
Mittwoch 04. Mär. 2020 20:30 Uhr Disco-Fox-Kurs (Basic) 3 x Alex S.

Kursbeginn / Einstiegs- und Paralleltermine - Die Kurse laufen JEWEILS wöchentlich

Wochentag Termin Uhrzeit Titel Lehrer
Donnerstag 09. Jan. 2020 20:45 Uhr Crash- /Hochzeits-Kurse 3 x Corinna G.
Samstag 11. Jan. 2020 14:00 Uhr Crash- /Hochzeits-Kurse 3 x Alex S.
Sonntag 12. Jan. 2020 14:45 Uhr Crash- /Hochzeits-Kurse 3 x Petra M.
Montag 13. Jan. 2020 19:00 Uhr Crash- /Hochzeits-Kurse 3 x Petra M.
Dienstag 14. Jan. 2020 18:30 Uhr Crash- /Hochzeits-Kurse 3 x Janine M.
Sonntag 02. Feb. 2020 14:45 Uhr Crash- /Hochzeits-Kurse 3 x Petra M.
Sonntag 01. Mär. 2020 14:45 Uhr Crash- /Hochzeits-Kurse 3 x Petra M.